四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 关于锦江区法院执行款的领取
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于锦江区法院执行款的领取网友:死鬼老头  2019-12-27 10:35 已回复

尊敬的领导,您好!


   我于2019年12月5日在锦江区法院执行局办理了(2017)川0104 执2043执行款余额的领款手续,但是现在钱还没有到账,问执行法官,法官一直回复说资料已经提交上去了,等待审核转款,但是没有一个具体的或者大概的日期。麻烦领导能在百忙之中跟踪一下我的进度,能否给一个大概的时间。


   辛苦了,谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-12-31 11:29

您好!谢谢您的留言。您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人民法院进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,领取案款的审批完成,于2019年12月26日提交给财务。因涉及分配,对被执行人庞某剩余款项待其他法院领取后处理,含审批。本案未冻结被执行人账户,限高已办理取消。

感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>