四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 地质灾害避险搬迁补助金发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】地质灾害避险搬迁补助金发放网友:匿名网友  2019-12-26 19:40 已回复

巴中市平昌县2017年勘察确定为地质灾害避险搬迁,2017年在国土所的监督下拆除危房复耕,2018年验收合格,2019年再次验收合格,2019年当地国土所说准备发放补助金,可是到了12月现在问情况回复是政府没有钱发不了,巴中市每年都有发放地质灾害避险搬迁国家补助金,难道就没有给平昌拨付款吗?看到县政府网站都有强调专款专用,平昌县就没有地质灾害避险搬迁的专用款项吗?3年了经过3次县网站公布合格名单就是迟迟不能发放补助金?到底是哪里出现了问题?现在问县自然局说是政府没有拨钱。希望省自然局查实到底那问题出在哪里??

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-01-20 10:36

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转巴中市自然资源和规划局调查处理。根据巴中市自然资源和规划局反馈报告,现将相关情况告知如下:
经查,平昌县2018年两个批次地质灾害避险搬迁项目共计524户,其中:第一批次474户,验收合格304户,不合格170户;第二批次50户。为统筹推进项目实施,平昌县将2018年第一批次验收不合格的170户与第二批次的50户合并在2019年实施,目前已验收结束,正在按程序拨付搬迁补助资金。您可以拨打电话进一步查询:0827—6233247 。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>