今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 玉皇镇乡村(团鱼村等)自来水管网建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】玉皇镇乡村(团鱼村等)自来水管网建设问题网友:匿名网友  2019-12-26 10:12 已回复

领导,您好。我们是涪城区玉皇镇村民,约2年前镇上就组织征收了自来水管网建设费用,但截止到现在都未开工(区域涉及:3大队团鱼村,1大队等,可入村了解)。恳请协调实施,督促相关单位不要再拖拉应付,毕竟快2年了。马上临近春节,我们期盼早日解决最基本最重要的吃水问题。谢谢领导!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区杨家镇人民政府回复时间:2020-02-13 15:32

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们及时组织人员核实了解,现就相关情况回复如下:
经调查了解,杨家镇新埝村、斑竹村、团鱼村等330户自来水安装项目,分别以村民委员会名义于2018年1月与绵阳昊池自来水公司签订供水管道安装协议,约定“最终完成供水安装施工并通水时间为2018年6月30日”,目前已支付80%项目资金(部分村已全部付完)。但截至目前,昊池公司总体施工进度不足20%,群众反映非常强烈,为此,原玉皇镇人民政府多次组织相关村干部与昊池公司对接协调,督促其加紧施工。原玉皇镇人民政府就该问题向涪城区人民政府和区农业农村局进行了专题汇报,目前区农业农村局已将新埝村、团鱼村、斑竹村自来水安装问题纳入2020年乡村振兴债券资金计划项目,并于2020年1月14日派专人对三个村自来水安装线路进行了详细规划,待完成项目审批、资金到位后即可加快实施。
下一步,镇人民政府将进一步加大协调沟通力度,尽快完成自来水安装。
再次感谢您对政府工作的支持和信任,如果还有其它疑问,请与乡村振兴办(联系人:王富国,联系电话13981146256)联系。
祝好!
绵阳市涪城区杨家镇人民政府
2020年2月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>