四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 关于征地农转非的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于征地农转非的问题网友:匿名网友  2019-12-26 06:39 已回复

按征用土地公告办法,征地需要发布征地公告,征地补偿安置方案公告。请问安置对象被农转非是否是在征地补偿安置方案发布之后?

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-01-20 10:16

网友:
您好,您的留言收悉。根据《土地管理法》等法律法规以及我省相关文件政策,并无“安置对象被农转非是否是在征地补偿安置方案发布之后”的相关规定
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>