领导你好,我是石桥镇石堰新明三对的社员,我们都在外地打工,自己家人没有房产,没有社保,请问我可以申请建住房不,因为我们一致都是住在我父母的房子里,自己没有房产好多事都办不了,我老婆是四川达州的
请领导有空可以回复一下谢谢
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据简阳市人民政府办公室关于转发《简阳市国土资源局关于全域实施农村土地综合整治项目工作方案》的通知(简府办函[2017]253号)文件第五条第五小点要求,除农村危房改造外,一律停止新占宅基地审批。
简阳市石桥镇人民政府
2020年1月2日