四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 乱停乱放严重影响交通通行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】乱停乱放严重影响交通通行网友:匿名网友  2019-12-24 21:19 已回复

温江区的违停现象十分严重,其管理水平连四川的小县城都不如!珠江广场位于光华核心商圈,同时配备停车位几千个,但是珠江广场外面乱停乱放十分严重,尤其是伊藤门口十字路口及燎原路写字楼段,违章停车带来交通拥堵,影响行车安全,同时也影响温江城市风貌,请采取有效措施,加强治理





官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2019-12-27 17:11

来信人,您好!
您所反映的珠江广场大量车辆乱停乱放的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
来信人反映:“ 珠江广场位于光华核心商圈,同时配备停车位几千个,但是珠江广场外面乱停乱放十分严重,尤其是伊藤门口十字路口及燎原路写字楼段,违章停车带来交通拥堵,影响行车安全。”
二、处理情况
关于市民反映珠江广场大量车辆乱停乱放的问题。我局已安排警力将对市民反映区域的乱停乱放、占道停放的违章车辆进行劝离和处罚,同时我局将持续安排警力加强对市民反映区域的巡逻管控和静态交通管理。市民若对我局交管工作有相关的意见或建议,欢迎直接拨打122向我局进行反映。

成都市公安局温江区分局
2019年12月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>