今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 内江 » 市委书记马波 » 和都国际拖欠农民工工资5年之久
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】和都国际拖欠农民工工资5年之久网友:匿名网友  2019-12-24 12:37 待回复

2014年,本人和同村几人经廖德兴(18328705192、18683196628)带队到和都国际务工,“上面承包商联系经理姓丁,因都是廖德兴联系,所以大家不知道丁经理联系方式”,陆陆续续拖欠我们4人工资14000余元,至今未支付,虽经多次和廖德兴等人的沟通,他们反复推诿扯皮,各种理由敷衍了事,多次沟通未果。李克强总理2019年12月23日在四川考察时指出,拖欠农民工工资是昧良心行为,决不能容忍。恳请相关主管部门插手管理这种无良商家,尽快归还我们几人的血汗钱。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>