四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 成都玉之光整形医院霸王条款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都玉之光整形医院霸王条款网友:匿名网友  2019-12-24 08:55 已回复

我在成都玉之光交了一个"预约金" 当时跟我联系的人并没有跟我说明这个预约金就是定金 也没有说明这个钱不可退 并且没有签合同或者有相关保障措施 如果当时说明这个钱是不可退的可能我就不会交这个钱了 现在我想把这个钱退掉 工作人员告诉我 不可以退 并且一直坚称这个钱已经交给财务 退不出来了
首先 我不知道为什么钱交给财务会存在退不出钱的情况 其次 当对方并没有提前向我说明这个钱是定金并且不可退的情况下 我有权要求对方退还我的钱财
希望您能帮我解决一下这个问题
如需要什么聊天记录可以向我寻要 所有的聊天记录均有保存 谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-12-26 14:22

您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江区市场监督管理局双桂所工作人员已联系院方,院方同意通过原缴款渠道原路退返预约金700元,于2019年12月26日12时14分电话告知您,您表示满意。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>