四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 洪河片区洪景南路(白鹤西二路)违章停车严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】洪河片区洪景南路(白鹤西二路)违章停车严重网友:匿名网友  2019-12-23 18:53 已回复

书记您好,


向您反映一下洪河片区违章停车的问题。

洪河大道片区,白鹤小区一期和东原晴天见之间的道路,洪景南路(白鹤西二路),违章停车非常严重,车辆通行严重受阻。

近期该道路已经进行了扩宽,并在靠近白鹤小区一侧修建了停车位,本是一件方便大家的好事,但是扩宽之后,违章停车更加严重了:一是有些车辆,在靠近白鹤小区一期一侧叠加成两排停车;二是在靠近东原晴天见一侧,以前车辆本来是竖着(车身和道路同向停放),现在直接变成横着停(车身和道路垂直),三是有些车辆直接停放在红绿灯路口。

此种停车方式,直接将扩宽之后的双向双车道,变成了双向单车道,遇到双向会车,外面的车子开不进去,里面的车子开不出来,整条路堵死,在红绿灯路口尤其严重。

请加强整治,一是在白鹤小区一期一侧禁止叠加成两排停放,二是如果东原晴天见一侧允许停车,请引导恢复为车身与道路同向停车,三是禁止在红绿灯路口停车,谢谢!






官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-12-24 09:07

网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映洪河片区车辆乱停放等的问题。针对乱停放的问题,分局交警大队共出动警力3人,在该路段对乱停放车辆开展整治,劝离车辆9辆,粘贴温馨提示单20余张,教育驾乘人员30余人。下一步,分局交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。
以上情况已于2019年12月25日11时13分,与您联系,您表示已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>