今日留言:141
今日回复:378
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 城市建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城市建设网友:匿名网友  2019-12-23 11:10 已回复

领导你好,想咨询一下,御营坝棚户区改造好久能改完啊,都这么几年时间呢,工作都还没啥进度,希望早日能住上宽敞明亮的房子,让市民获得幸福感,安全感。

官方回复

回复单位: 绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-12-30 15:40

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,就您在信中反映的问题,街道又再次进行核实,现就调查了解相关情况回复如下:
因2015年底御营片区棚户区改造项目启动,涉及南山街道御营坝片区(御营一社区、二社区、三社区、四社区)共40栋房屋,安置户数1940户,因未达到拆迁政策中搬迁协议签订百分比的要求暂停。2017年11月再次启动改造范围内11栋(点4幢、点6幢、点7幢、点8幢、点14幢、23幢、24幢、27幢、28幢、31幢、33幢)危楼305户私产户的房屋价值评估工作,签订了补偿协议179户,仍未达到拆迁政策中搬迁协议签订百分比的要求。
由于该项目产权情况复杂,涉及群众面广、住户多、拆迁量大、群众诉求多,前期需较长时间全面收集意见、制定相关政策,确保项目依法有序推进。目前,区住建局已根据当前实际情况,牵头研究起草了御营坝棚改补偿方案,并已上报市住建委审批,待市住建委研究同意批复后开展后续拆迁工作。
再次感谢您对政府工作的支持和信任,您如果还有其他疑问,欢迎与南山街道办事处联系,联系电话:2383214。
祝好!

绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年12月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>