四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 关于督促国药西南药业改进服务质量事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】关于督促国药西南药业改进服务质量事宜网友:匿名网友  2019-12-23 05:17 已回复

国药西南药业三楼作为老百姓重疾拿药的地方,每次拿药对老百姓来说都要耗费巨额资金,但付款时却不顾如今支付方式多种多样的事实,要求病人携带现金或者储蓄卡,要是支付宝,微信,信用卡等方式付款,刘像审犯人一样质问,要求总现金支付。去的有些还是老年人,即使年轻人去,又有多少人还带卡?现金动不动就数千上万,难道手机支付就那么难吗?政府能不能不让国药一家公司控制这些重疾药呢?折腾病人的公司不是一家好公司!

官方回复

回复单位: 成都市武侯区市场监督管理局回复时间:2019-12-26 13:29


网民朋友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成新城市场监督管理所按照我局职责职能进行调查,现将有关情况答复如下:
2019年12月24日16时7分,武侯新城市场监督管理所工作人员与您进行了沟通了解,您主要反映是国药西南药业公司在付款服务方式上存在方式单一,不便民的情况。对于该情况,新城所已将该情况反馈给国药西南药业公司,国药西南药业公司质管部表示将尽快与您进行联系沟通,并将情况反馈公司领导,研究服务改进工作。

成都市武侯区市场监督管理局
2019年12月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>