四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 小区非机动车停放霸王条款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】小区非机动车停放霸王条款网友:tangsig  2019-12-21 10:38 已回复

位于新都区大丰镇金虎路27号的沪丰领地住宅小区,于今年10月1日正式收费启用“沃充科技”智能充电(非机动车),使用以来多数业主反映,电瓶充不满,而且对电瓶损坏及其严重,例:我以前能骑四五十公里的路程,使用一个月后只能骑行20多公里了,物业及沃充科技相负责对此事迟迟未作出有效解决之法,甚至说你如果觉得不好用充不满那么你不充(但物业不允许电瓶车上楼,小区另无充电地方,固是霸王性条款强制使用),双11月4日为例我在充了一晚上后早上专门试了是否充满,经测试是已充满,骑出小区后四分钟显示电量为两格,再骑行7分钟后显示电量为1格,严重影响了生活和工作的正常时间,至今未得到相关有效的解决。



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2019-12-27 16:32

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经调查核实,和信沪丰领地小区物业公司为智能便民,于2019年10月与成都沃充物联网科技有限公司合作,开始试行智能充电、看守非机动车库。期间,由于技术等原因存在少数大功率电瓶车不能充满电的情况,针对相关情况,小区物业公司已打开原有直充充电插头,免费给业主提供充电。关于充电问题,沃充科技提出从即日起至2020年2月29日,在非机动车库内免费提供充电,只收取停车费。如沃充科技不能解决大功率电瓶车充不满电问题,物业公司将于2020年3月10日要求其撤除系统并退还所收业主费用。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>