四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 健身房百般拖延,拒绝执行签订合同中退款协议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】健身房百般拖延,拒绝执行签订合同中退款协议网友:xyxkid  2019-12-20 22:35 已回复

你好,

        道格韦恩健身房(紫荆美熙广场店,成都市武侯区紫荆东路49号),于2019年9月初告知本人原办理会员卡即将到期(实际到期时间2020年1月1日),后经过协商,在2019年9月10日 20:04分签订续卡协议(协议中约束生效以及结束日期2020年1月2日至2022年12月31日),并刷卡付费。

        后健身房无故于2019年10月底通知搬迁,在通知5天后原店闭店,新店于原店闭店15天后开放,地址(桐梓林欧城店,四川省成都市桐梓林路4号)。因个人觉得因无故搬迁,新店地址较远,无法继续履行协议,与客户经理协商退卡。

        在协商退卡过程中,客户经理反馈需按照合同中约束,扣除22%手续费(我本人亦接受这个手续费用),客户经理由尽快处理,转变为下月处理,现又转变为明年处理,我不接受这个情况,经过投诉(12345投诉流水号:119120802674),高新区消费者协会工作人员与店铺协商,在后续工作人员与我的通话中,提到商家表示无法退卡,需要由我自行找到下家,执行合同中转卡相关协议。

 

        根据以上情况,我有如下问题想向领导以及市政府咨询:

        1. 消费者协会没有执法权,只能进行协商,如若商家拒绝协商,根据我的了解,消费者只能通过司法途径进行解决,但司法途径流程过长,且无法进行网络立案,所以想咨询一下,这种不利于消费者的情况发生,除了司法途径,还有别的方法能够很好的解决问题吗(我的诉求十分明确,按照合同执行退卡条款,并且我愿意支付合同中约定手续费)?

        2. 回顾整个事情的过程,我个人猜测客户经理应该是提前就知晓店铺需要搬迁的情况,那么在明确搬迁的前提下,还向消费者进行诱导消费,是否涉嫌欺诈行为呢?

        3. 在整个签署协议过程中,商家百般拒绝提供合同副本,本人于2019年12月8日上午到店进行协商,经过努力才获取到一份原始合同(空白)内容,以及可证明我本人消费、续约的证明文件,那么这个商家是否涉嫌违规操作呢?

 

        以上就是我个人的咨询详情。

        附件中本人电话以及名字由我个人涂黑,但本人可保证姓名与电话与真实姓名以及联系电话一致。







官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2019-12-25 09:39

来信人:
您好!您所反映的问题,经高新区市场监督管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,商家拒绝退款,您可以到桐梓林店使用,双方协商无法达成一致,建议您通过司法途径解决。
以上情况已于2019年12月24日14时05分,与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>