四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 炜岸城违法建筑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】炜岸城违法建筑网友:匿名网友  2019-12-19 21:48 已回复

范书记,您好!
关于前几日投诉的炜岸城米拉公寓和洋房之间的违法建筑“围栏”几年来尚未拆除事宜我已收到相关部门的电话,但是所谓的处理结果纯属胡编乱造!其说炜岸城尚未完工,请问我们米拉公寓和洋房之间有哪些地方没有完工?没完工能交房吗?请问调查人员到实地调查过没有?这种欺瞒行为是我们党和政府对百姓的应有的态度吗?这能让老百姓拥护党和政府吗?是谁给了他们的权力让他们如此胆大包天?我们不得不怀疑这个事件中存在严重的权钱交易,龙泉区政府与炜岸城开发商之间有不法往来!强烈要求相关部门给出一个合理的解释!
该事件已经三年多,居然这一道已经认定的违建依然无法拆除,真不可思议!!!谁是这道墙的黑保护伞?!



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-12-20 09:02

网友:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题龙泉驿区规划和自然资源局高度重视,立即进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经查,炜岸城项目分期建设,三期三批次108#、109#楼正在建设,待项目全部竣工时,由炜岸城开发公司对小区临时安全隔离围护设施围墙自行拆除。
以上情况龙泉驿区规划和自然资源局已于2019年12月24日16时15分,12月25日9时28分与您联系,您均未接听。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>