四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 双流区西航港多条道路运渣车24小时扰民严重!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流区西航港多条道路运渣车24小时扰民严重!网友:匿名网友  2019-12-19 13:35 已回复

您好!范书记,我前几个月前向你们投诉过双流区西航港学府路一段和长江路三段,每晚22点至凌晨5点左右,运渣车和水泥灌车不停地运输土渣,车辆声音大,土尘大,速度快;加上道路乱停乱放机动车辆非常多,带来市民出入带来不安全!周围都是住售和信息工程学院,非常影响市民夜间睡眠。望双流区人民政府办和交警大队高度重视,整治各乱象工作,为人民安全保障第一!!!谢谢!

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2019-12-20 11:45

您好:经查,双流交警大队未备案经学府路的渣土运输项目。学府路处于双流区与武侯区的交接地带,过境车辆较多,双流交警大队将针对来话人反映的问题,加大对该路段的道路巡查工作,对未按照规定时间线路开展运输的渣土车辆予以处罚。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-26 16:11

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于留言人反映渣土车违法问题,市公安局双流区分局交警大队长期配合渣土大队,加强巡查力度,重点查处涉及安全和环保的违法行为,对未按照规定时间线路行驶的重型自卸货车(渣土车)予以处罚,并对存在其他交通违法行为的渣土运输车辆依法从重处罚。关于噪音问题,市公安局双流区分局交警大队已组织警力在辖区内开展噪音整治工作,在整治工作中,对过往车辆进行宣传,要求在通过居住区、学校等路段时,减速慢行,减少鸣笛次数,降低噪音。针对留言人反映机动车乱停放问题,市公安局双流区分局已安排警力在学府路、长江路三段开展乱停放整治工作,对驾驶员在现场的采取教育劝离,驾驶员不在现场的进行拍照取证并张贴道路停车记录告知单,另外在学府路安设有电子警察抓拍。2019年12月1日至今,在学府路、长江路三段非现场执法整治乱停放车辆47辆,学府路电子警察抓拍300辆。在今后的工作中,市公安局双流区分局将加强辖区内运渣车管控力度,加强噪音整治工作,同时继续加强学府路乱停放治理工作,确保道路秩序安全畅通,保障市民出行安全。以上情况于2019年12月24日,通过电话与留言人联系,留言人表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2019年12月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>