最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 丰谷金叶香堤二期迟不交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】丰谷金叶香堤二期迟不交房网友:匿名网友  2019-12-18 15:55 已回复

我2018年在绵阳涪城区丰谷镇购买金叶香提二期房屋一套,合同约定2018年12月交房,现在2019年底了,开发商仍未交房,以客观理由推诿,由此造成的损失由谁负责?

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2019-12-25 20:35

网友:
您好!您反映的情况已转涪城区关注。
绵阳市网络发言人
2019年12月25日

官方回复

回复单位:涪城区丰谷镇人民政府回复时间:2020-01-03 15:21

尊敬的网友:
您好!您反映的相关问题收悉,丰谷镇人民政府高度重视,立即安排相关部门到项目部对该楼盘进行了核实,现将有关情况回复如下:
金叶香缇项目共分三期,目前一二期已完成,经查,导致二期至今未交房的原因是金叶香缇项目三期正在修建中,由于二期和三期楼间距只有三十米,小区面积较小,考虑施工区域人员进出安全、施工噪音、和后期人员入住生活的影响,所以开发商在交房时间上往后进行了推迟。目前出于安全考虑,待三期完工后立即按相关程序进行交房,我镇正在积极督促开发商加快交房进度,也请业主多一点耐心,后续工作我镇将不间断跟踪督查。

涪城区丰谷镇人民政府
2020年1月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载