四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 摩托车能上高速了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】摩托车能上高速了吗网友:匿名网友  2019-12-17 18:24 已回复

四川摩托车现在可以上高速了吗?从成都到南充阆中,准备骑车回家,不知道摩托车现在能不能上高速,如果不能上高速的话预计多久可以上呢?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-01-09 15:56

廖正伟同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2019年12月23日下午,四川省公安厅交通警察总队工作人员与您专门进行了联系,向您告知了四川省摩托车不能进入高速公路行驶的背景和依据,您表示已经知晓。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>