今日留言:225
今日回复:249
查阅更多
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 再次咨询琉璃场片区的规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】再次咨询琉璃场片区的规划网友:匿名网友  2019-12-17 17:17 已回复

琉璃场片区从2008年开始规划,早前规划的公园和学校一晃十来年过去了还是没影,每次网上看到的回复都是说这一片拆迁难度大,但是十年了还是拆不动吗?眼看明年地铁六号线都要通车了,锦华路两边居然还有农田和菜地,环境也是脏乱差,夹在中环和金融城的中间地区看起还是一片城中村的景象,想问下领导,这一片区域到底是怎么规划的,具体什么时候能拆迁?谢谢领导!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-12-23 15:44

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成柳江街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
按照市、区关于琉璃“城中村”的改造工作总体安排,柳江街道办事处协同相关单位启动了琉璃“城中村”改造工作。由于琉璃场镇情况复杂,拆迁难度极大,部分农户、企业漫天要价,导致拆迁进度缓慢,影响了“城中村”拆迁改造工作。目前,办事处正在全力以赴抓紧做工作,争取按照市、区相关部门旧场镇改造目标,全面完成琉璃旧场镇拆迁改造任务。该处土地业主单位为成都市土地储备中心,待拆迁完成后将按照“城中村”总体规划进行建设,具体实施时间由业主单位确定。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>