四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 雅堂金融诈骗,何时有答复?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】雅堂金融诈骗,何时有答复?网友:匿名网友  2019-12-17 16:30 已回复

尊敬的公安厅领导,您好,雅堂金融是四川省内P2P投资公司,因涉嫌非法集资和诈骗,负责人杨定平投案自首已有两年,我本人也在非法集资投资人信息登记平台进行了登记,并在本地派出所录了笔录,寄到四川公安部门,但是至今杳无消息,不管后续结果如何,希望能给我们一个电话一个答复,谢谢!                                      

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-01-21 15:13

李响同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
成都雅堂公司涉嫌非法吸收公众存款案已侦查终结,2019年9月底已由成都市检察院移交成都市中级人民法院审理。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>