最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 简阳市 » 市委领导,平泉镇石盘村7组公路连水泥路都不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】市委领导,平泉镇石盘村7组公路连水泥路都不通网友:问政网友  2019-12-17 12:16 已回复

市委领导您们好,我想关于平泉镇石盘村7组公路修建问题进行投诉。我们村从8组到7组进村主要通道,水泥路都还没有修建,还是石子路。但同样7组的另外一边到山那边9组的路却修建,为什么同是一个组连接其他组的路却先修建偏僻部分,连通到江南乡石马村这边还不修建。而且,村民要进简阳城,多从7组到8组这条路过,为什么主要通过路段却不修建,一到下雨天,道路泥泞不堪,后面人烟稀少通过人少的路段却修建。都说要致富,先修路。我想问平泉镇石盘村的领导们这个路的规划是不是没有因地制宜,主要通道不修建,这样什么时候村民能富。先不说富起来,就连日常生活交通都不方便,希望领导能帮帮我们7组村民,我们就希望连通到8组这短短3公里的路能修建好,现在不通水泥路的地方真的很少了,希望您们能帮帮我们。

官方回复

回复单位:简阳市平泉镇人民政府回复时间:2019-12-23 11:39

女士:
您好!您在《问政四川》上的留言收悉。您咨询的问题,我镇高度重视,现答复如下:1.石盘村实行2017年高标准土田改造项目时已将7、8、9队的道路改造纳入计划,因2017年5月石盘村7、8队纳入空天产业园三封范围,所以暂未建设7、8队道路,由于9队不在三封范围内,所以已按计划修建完成。2.平泉镇高度重视石盘村7、8队道路修建问题,目前已经将7、8队道路建设列入2019年村组道路建设项目计划,目前正在进行招投标工作,待项目实施后将解决村民出行问题。以上情况我镇工作人员已与您电话联系沟通,您表示对回复满意。


简阳市平泉镇人民政府
2019年12月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载