最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 简阳市 » 宽沟村五组与干石山一组300米毗邻路何时硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】宽沟村五组与干石山一组300米毗邻路何时硬化网友:问政网友  2019-12-17 10:53 已回复

尊敬的领导,您好!新星乡宽沟村五组与干石山村一组300米毗邻路在上次乡、村党委、政府的即时关心下,留言回复已纳入

简阳市交通局2019年乡村道路硬化,请问领导此段路的具体的施工时间,年前能施工硬化吗?在此诚谢领导的操心及操劳!

官方回复

回复单位:简阳市新星乡人民政府回复时间:2019-12-19 14:29

尊敬的网友:
你好!谢谢您的留言。现就“此段路的具体施工时间”的问题答复如下:
我乡党委政府高度重视,赓即安排专人调查核实该问题。经我乡与负责道路实施的简阳市交投公司联系,该道路为2019年统一实施的村级道路项目,目前正在进行征拆和前期备案工作,前期工作完成后及时组织实施,预计在春节后实施。
非常感谢您对我乡村道路建设工作的关心和支持。

简阳市新星乡人民政府
2019年12月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载