四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 车牌是黑户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】车牌是黑户网友:匿名网友  2019-12-17 10:31 已回复

书记,您好!购买新车本是一件高兴的事情,可现在出现的事情让我们高兴不起来。2019年12月4日在锦江区锦江大道东成服务站上的车牌,车牌上好了却办不了ETC,原因是原来使用此车牌的人在中国银行金牛区锦跃路2号办理了ETC并未注销并且被银行纳入黑名单。请问在原车牌主黑名单的情况下你们为何把号牌放出来,放出来又让我们办不了ETC ,网上查看到这种现象很多,以后只会越来越多,请领导重视,拿出解决方案,不要推来推去。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2019-12-20 10:45

网友您好:ETC工作的牵头部门是成都市交通运输局,目前各银行在负责推进,具体请咨询交通运输局。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-12-20 10:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经与车管所对接核实,您反映的情况系前车牌主和中国银行之间的问题,与车管所无关。建议您拨打中国银行客服电话:95566或在工作日9:00-17:00拨打中国银行保险监督管理委员会热线电话:12378进行反映。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>