四川省 » 巴中市 » 平昌县委书记 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁网友:匿名网友  2019-12-17 01:10 已回复

尊敬的平昌县委蒲书记:我是平昌县内沙石业主,我代表沙石业主向书记反映一个关系到沙石业主的生存问题,我们为了响应支持政府整制环保,河长制号召,在2018年初,县政府出文,由县委以付玉邦为组长,组织的各部门工作组成员:已评估打分奖励补偿的办法,给与我们的补偿,已三年付清的方式,分为2018年付百分之四十,2019年付百分之三十,2020年付百分之三十,把我们政府批复指定地点建造上几百万的沙石场,工程船,运营船,一刀切的方式,已十几万收购奖励加补偿全部割掉了,至今已是2019年底了,没人见到一分钱的补偿,还没任何人收到一张白纸条的依据:我们以推荐代表多次找了政府办,信访局,黄县长,主管的付书记,海事处的领导,至今没有人与我们业主出据回复解决,请父母官关心解决我们业主上几千无业人员的生活一下,谢谢!

官方回复

回复单位:平昌县网信办回复时间:2019-12-18 16:06

网友您好:你的留言已收悉,我办已转交至县水利局办理,祝您的问题尽快解决!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>