四川省 » 巴中市 » 平昌县委书记 » 求助补偿款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 求助】求助补偿款网友:匿名网友  2019-12-17 00:13 办理中

尊敬的平昌县县委蒲书记您好,我是平昌县内的沙石业主之一,请求你一个问题,我们为了响应政和支持政府的治理环保工作,河长制的号召,在2018年春天政府以优先奖励补偿补助的方式,把我们原政府批准建造的几万沙场,几百万的工程船和运营船.以像针式的十几万收购补偿全部割掉了,当时政府的文件制定是分三年付清,规定2018年付百分之四十,2019年付百分之三十,2020年付百分之三十,现在已是2019年年底了,一分钱未付,我们业主已派代表的方式,多次找了政府办,找个黄县长,信访局,海事处,和当时主管的领导付玉帮,至今沒人与业主出据一个白纸条,请父母官关心我们上几千人的无业人员的生存一下,给予以解决我们的困难,谢谢!

认领交办

交办单位:平昌县网信办交办时间:2019-12-18 15:23

网友您好:我办已将您的信息转交至平昌县水利局,他们会尽快与您取得联系,祝您的问题早日解决。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>