四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都火车南站西路蓝天立交桥底下无路灯照明。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都火车南站西路蓝天立交桥底下无路灯照明。网友:匿名网友  2019-12-16 18:52 已回复

您好!范书记,我多次向您们投诉成都三环路蓝天立交桥底下800米左右,无路灯照明。多次与有关部门和三环路蓝天立交桥施工单位联系,一直在互相推诿责任,非机动车道不安装任何灯光照明,市民摔跤每天有发生的。施工单位以买材料为借口,又过一个礼拜了,到目前为止还是没有安装照明灯光。该施工单位存在很多另违反道路施工法律法规:三环路蓝天立交桥周围没有任何施工提醒警告牌栏,请有关部门现场视察,一律问责施工单位和负责领导责任!市民们希望有关部门尽快安装路灯照明。望范书记和纪检委部门,调查有关负责单位及领导责任!!!



官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2019-12-18 16:10

网友:
您好,感谢您的留言,您反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况回复如下:蓝天立交施工过程中,原道路有路灯照明的点位,我司已协调路灯处增设临时照明,来话人反映的问题,已安排施工单位现场核实,若情况属实,及时增设临时照明,感谢您对市政建设的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>