今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 高速公路ETC"热线电话"怎么会永远是打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】高速公路ETC"热线电话"怎么会永远是打不通网友:匿名网友  2019-12-16 17:55 已回复

我是货运车在广元邮政银行办理了ETC通行卡,我于2019年12月10日通过银行卡充值1000元,短信通知我己扣款1000元但是没有圈存到ETC卡里,事后找银行工作人员告诉我钱己到高速公路帐上了叫我打高速公路ETC热线电话接连打了几天电话都是"座席忙"关注微信公众号留言,可是迟迟没有反应。难道全省ETC热线电话只有一个人在值守吗?钱是不是到了他们那里他们就不会着急呢。如果要是哪个把高速公路损坏了可能他们马上就知道了。我们货车驾驶员赚这个钱很不容易,会不会就一直这样下去呢?我的钱什么时侯才能退回来呢?可能我遇到问题不是个例,希望有关部门重视一下吗!

官方回复

回复单位:广元市书记市长信箱办公室回复时间:2019-12-17 15:09

你好,此信反映内容不在我市受理范围,经与你电话联系予以撤销。祝好!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>