四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 关于到成都市落户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于到成都市落户问题网友:xjs280  2019-12-16 15:17 已回复

咨询两个问题:

第一:在成都市读研究生,外地户口。需要什么条件才能落户到成都市。

第二:成都市集体户(高校办的集体户口)与本市真正户口有什么区别。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-01-21 15:18

匿名同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
非成都市户籍普通全日制大学本科及以上学历且年龄在45岁以下的青年人才,可持毕业证申请办理落户。申请人或直系亲属拥有合法稳定住所的,可按相关政策同时申请配偶、未成年子女、老年父母落户。对于高校集体户口仅在读书期间进行保留。入户材料请关注公众微信号“成都公安微户政”。
2020年1月10日15:49时,成都市公安局与您专门进行了联系,告知了相关政策。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>