四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 强烈要求公安机关打击网络诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】强烈要求公安机关打击网络诈骗网友:匿名网友  2019-12-16 12:08 已回复

2019年12月13日,犯罪嫌疑人 通过网络平台QQ号码 332173607 以 高额回报收益利诱 伙同 一款传奇私服千杯醉 网站 https://106.12.134.59:4859 游戏平台管理人员 QQ 1795059774 共同策划方式 实施犯罪 由QQ号码332173607 拉用户到QQ1795059774管理的游戏平台 消费充值 实施诈骗行为  导致本人 被诈骗金额5000元人民币,本人由于身体健康原因,一直在四川省成都市看病就诊,由于犯罪份子诈骗我几乎全部财产 已经严重影响我日常生活和看病所需要的医疗费用,强烈要求政府部门打击网络诈骗行为,强烈要求政府部门维护我的合法权益                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         举报人 吕责 电话15115178782      












官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-12-30 16:50

吕责同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
请您向事发地公安机关进行报案,反映您的问题和表达诉求。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>