今日留言:141
今日回复:368
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 绵阳涪城区假新时代传销
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】绵阳涪城区假新时代传销网友:匿名网友  2019-12-14 23:57 已回复

请问绵阳各级领导,就绵阳假新时代传销有何看法和见解?绵阳涪城区的新时代资本运作为何如此猖獗?如此坚挺?如此明目张胆?10几年的时间愈演愈烈。持续坑骗善良的老百姓,使得那么多家庭受到伤害,甚至家破人亡妻离子散?满大街的外地传销人员,更夸张的是传销人员拉着横幅去公安机关门口拍照打广告用于欺骗,现在全国都在扫黑除恶。为何绵阳这个几万人的组织却能做到永垂不朽?

官方回复

回复单位:涪城公安分局网络发言人回复时间:2020-01-03 15:03

网友:
您好!您反映的情况我们已经收到。公安机关办理传销犯罪案件有法定的受案标准和程序,你在帖文中反映的情况不够具体,建议您到我局经侦大队(0816-2640926)报案,或到辖区派出所报案,并提供详细的案情,以便公安机关了解并依法开展调查。
在此,公安机关再次提示:传销是当前社会的一大毒瘤,参与传销不仅给自己家庭及他人家庭造成重大经济损失、背上沉重的债务负担,而且可能造成妻离子散、亲戚朋友反目甚至被追究法律责任。希望广大群众提高识别传销的意识和能力,不要幻想天上“掉馅饼”,不要轻信传销人员的的蛊惑。如有疑问应及时向辖区公安机关、工商部门求助、咨询,识破传销骗局,积极向自己身边的人宣传识别传销知识,从而阻断传销发展的源头。
涪城公安分局网络发言人
2020年1月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>