四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 交通建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通建设网友:匿名网友  2019-12-14 14:20 已回复

领导你好,近几年梓潼不管是城市建设还是交通建设发展速度太快太好呢,变化太大呢,交通便利,出行顺畅方便,人民获得呢幸福感,安全感,人民文化生活和明显提高,就是想咨询下,看新闻说要修绵巴万铁路是不啊,要是真的要修的话对梓潼的经济发展旅游带来呢很大的经济效益,也是出川的重要通道,谢谢领导

官方回复

回复单位:梓潼县交通运输局回复时间:2019-12-31 11:18

网友:
您好!
我县目前无绵巴万铁路相关规划。感谢您对我县交通事业的关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>