四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 熏腊肉香肠污染空气
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】熏腊肉香肠污染空气网友:匿名网友  2019-12-13 08:12 已回复

光华苑小区卖肉铺这两天又开始熏腊肉香肠,味道之大,呛人刺鼻,本来雾霾就严重,更是看着乌烟瘴气。因为是安置小区无物业无人管,故此留言希望有关部门帮助解决

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府柳城街道办事处回复时间:2019-12-16 17:50

来信人您好,收到来信后,我街办立即安排相关科室及社区进行调查处理。
2019年12月13日,柳城街办综管大队燎原中队及德通桥社区工作人员现场查看,未发现熏腊肉情况。下一步,燎原中队将按网格化巡查机制开展巡查管控,发现问题及时处理。
因来信人未留联系方式,我街办工作人员无法将办理结果告知来信人,若来信人有相关诉求需要反映可联系我街办(82722512)。

成都市温江区人民政府柳城街道办事处
2019年12月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>