四川省 » 绵阳市 » 平武县委书记 » 欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】欠薪网友:匿名网友  2019-12-12 12:17 已回复

尊敬的领导。您好。我是一名广西的潜水员,姓名张仁辉。我从事工程潜水,我在2018年11.26日,在贵县木皮乡帮助中铁17局承建的九绵高速,下属冲击钻桩锤队伍(包头叫王正涛),帮助他们从水下42米将埋锤的锤头顺利取出水面来。。当时谈好的费用是两六千元正。只给了我六千块钱叫我回去先,说没有钱。之前一直拖着。现在是电话也拉黑了。微信也不回。我干的是冒着生命危险的活。下到桩孔里42米,花了一个星期时间才帮他把桩锤捞出来。拖了一年了,今年也有跑过去找他也没有,从广西跑一趟到平武路费时间也花费不少。目前是没有办法了。网上求助了一番。才看到有问政这么一个平台。希望可以领导您可以看到。谢谢了











官方回复

回复单位:平武县高速公路协调指挥部办公室回复时间:2020-01-02 11:22

张仁辉同志:
你好!留言收悉,县委主要领导十分重视,立即责成平武县高速公路协调指挥部办公室牵头,县人社局协助调查处理。经中铁十七局集团第五工程有限公司九绵高速公路LJ19合同段项目经理部与桩基队负责人王正涛进行核实,你所反映的情况属实,王正涛确实欠你20000元捞锤头的劳务费。该标段负责人已责令王正涛在春节放假前拨付工程款时,必须将你的20000元劳务费一次性支付,王正涛本人也承诺在春节放假前拨付工程款时结清所欠你的劳务费。我们将持续关注该问题,直至圆满解决。


平武县高速公路协调指挥部办公室
2020年1月2日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>