四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 老旧大型小区,电梯何时才来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】老旧大型小区,电梯何时才来网友:zll7001  2019-12-10 14:05 已回复

领导您好:

        我是住在金牛区全兴花园的业主,现在各个老旧小区已经开始或完成了老旧小区的电梯加装。我们整个小区除两个高层外,几百户人家均为6层住宅。小区老年人较多,非常需要电梯上下楼梯。

        想请问什么时候才开始进行我小区的电梯加装工作?物业不作为 是否会由政府安排加装?

        恳请领导考虑,让成都也能感受到和广州一线城市一样的改造速度,谢谢!



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-16 16:33

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经荷花池街道办事处调查:小区加装电梯工作需要由您小区物管方或小区居民向杨柳巷社区提出申请,经审查后符合条件的可以加装电梯。
以上情况工作人员已于2019年12月16日14:10与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道办事处:69061588进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>