四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 成都火车南站西路蓝天立交桥底下无路灯照明。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都火车南站西路蓝天立交桥底下无路灯照明。网友:匿名网友  2019-12-10 12:38 已回复

您好!范书记,我上个月19号向您投诉成都火车南站西路(三环路蓝天立交桥底下无路灯照明),到2019/12/09截止,已过去20天都没有安装临时灯来照明人行道,每天上千上万人下班时经过三环路蓝天立交桥底通过路面,路面挖坑不平,凸凹路面,加上三环路蓝天立交桥正在施工。上个月19号投诉回复,相关部门互相推诿责任,生态环境→高新区城管管理部门→市建工→高投集团,然后就没有下文了,临时灯光也不安装。3个月之前没有投诉,这些相关部门装不知道有回事,3个后接到市民投诉,相关部门互相推诿责任了,请问你们良心在哪里?你们是为党和人民服务吗?每天上班在办公室吹暖气/喝茶/摆龙门阵,就下班了。你们有关心市民每天下班时经过黑暗道路有多危险吗?请你们相关部门在下午18点后,局长带领下属到现场行走和骑车,走秀一下,体验每天市民通过该路段,是如何风险!建议纪检委对工作不作为和推诿责任有相关部门及领导,停职务调查一下,学习党作风和工作四风问题!!!谢谢!



官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2019-12-11 12:53

网友,您好!您留言反映的问题,经高新区生态环境和城市管理局调查处理,现答复如下:
经调查,该处因三环路市政工程改造,暂时取缔照明设施,待施工结束后将进行回复,同时工作人员已告知施工方加强施工管理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>