尊敬的领导:
本人汪林建男今年50岁,家住四川简阳市坛罐乡烧房村6组37号,夫妻二人一直在外务工,家中房屋只有父亲与兄弟居住。后村委干部说房屋是危房,未经过本人同意,就强制拆除,后改建为只有两间半约40平方的铁皮房与父亲与兄弟居住。
而本人的房屋也一同被拆除,改建房屋连同本人的土地使用权也一并被没收,房屋确权也无本人名字。
另外妻子户口在本家的老房子,因为兄弟众多都迁出重建,老房也已经拆除,本人在家也无房屋,夫妻二人连个立足之地都无。
多次找过村委干部都不解决,又因务工没有时间也找不到合适的投诉部门。只能请各位领导帮忙,还我夫妻二人安身立足的地方,让我夫妻二人的晚年生活有一份保障。
本人将万分感谢
网友,您好!您留言反映的问题,经高新区坛罐乡调查处理,现答复如下:
经调查,乡村两级核实您是高新区坛罐乡烧房村6组村民,与房屋产权人系父子关系,因该房屋存在严重安全隐患,危及居住人身安全,经汪志成同意拆除危房;新建农房请按照《成都高新区空港新城农村住房建设管理实施办法(试行)》(成高管办法[2017]39号)文件政策审批。
以上情况已于2019年12月12日11时37分与您沟通,告知您办理结果。