四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 大熊猫基地游客体验差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】大熊猫基地游客体验差网友:匿名网友  2019-12-08 15:23 已回复

多次来大熊猫基地.每次感觉游客体验非常差.门口私人停车场收费混乱.园内无服务人员指引.态度差.淡季园内旅游车排队严重.卖票工作人员无解释说明态度差.无工作服不理睬游客只聊天.时间2019.12.8日下午3:00左右.等待一个小时以上无任何车辆安排无工作人员协调秩序.既然收费给游客使用观光车为何只收费无服务.游客体验太差.熊猫基地是四川旅游门户.多次来感受非常不好

官方回复

回复单位:成都市公园城市建设管理局回复时间:2019-12-13 14:51

您好!目前正值旅游淡季,日常接待中大部分游客选择在上午参观大熊猫,下午时段游客较少,游客乘车处并不会出现游客排队严重的现象。熊猫基地工作人员在与您取得联系后,了解到当天排队的游客其实不是很多,并且在您排队等候期间,前后有观光车到达。12月8日为周日,下午3:00的时间段并非游客高峰期,当日售票处设有工作人员2名,秩序维护工作人员2名,且所有观光车工作人员统一着工作服,佩戴工作牌。因目前园区较大,道路较多,加之未实行人车分道,为保证游客安全,观光车按照规定安全时速运营,淡季游客等待平均时间为8-10分钟左右。同时,在游客排队处均有安排工作人员随时对游客提供咨询服务。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>