你好,
成都市祺霖科技开发有限公司(金堂考场)一直拖欠员工工资,现在十二月了,八月的工资都没发完,也不给我们一个说法就这么一直拖,请市长为我们做主。
尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
我局监察员通过相关部门联系到该公司,了解到,该公司确实存在欠薪情况。
二、处理情况及下一步措施
经我局和主管部门多方协调,该公司表示将立刻补发工资。如还有疑问,欢迎来电:028-84932055.或带上相关证明材料到我局进行现场投诉。
欢迎多提宝贵意见!
此复。