最新留言:272
最新回复:18
四川省 » 成都 » 简阳市 » 道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】道路硬化网友:问政网友  2019-12-06 12:41 已回复

尊敬的简阳市委赵书记:
我是简阳市三合镇沙河村村民,我们村委办公室至踏水镇老沟村(团林坝垭口)金堂县云合镇三桥村(吴家桥垭口)的道路没有硬化,我们村的一个较为重要的水利设施--沙河水库也位于这道路没有水泥硬化的三组和十四组,隔壁的老沟村和三桥村在十多年前就把路面水泥硬化至了我们村的垭口边界上了,因道路没有水泥硬化,下雨出门回家很不方便,小孩读书走路也很不方便,水库养殖产品运输也很不方便。听说去年水利局的同志下来检查我们沙河水库,遇上下雨工作车辆都只能停在踏水镇老沟村团林坝垭口,我们村民希望赵书记能为我们安排道路硬化!
此致敬礼!
简阳市三合镇沙河村村民

官方回复

回复单位:简阳市三合镇人民政府回复时间:2019-12-13 13:35

杨先生:
您好,您反映的问题我单位已收到。经调查,我镇沙河村道路建设已纳入简阳市交通运输局2019年村组道路建设规划,其中包含沙河村三组和十四组道路。目前,简阳市阳安交通投资有限公司已完成前期工作,将于近期进场施工。以上信息已于2019年12月13日由镇交管办人员与您电话沟通,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载