四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 火车南站西路,非机动车道长期乱停乱放!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】火车南站西路,非机动车道长期乱停乱放!!!网友:匿名网友  2019-12-06 12:03 已回复

您好!范书记,我多次向您投诉成都火车南站西路,机场路辅道非机动车道多处长期乱停乱放严重,该路段汽车S店1909/1949/1780/1800/1920号(上下1公里),每天早上8:00--晚上18:00时间超严重停放车辆。该路段在2年前已安装监控设备抓拍,目前是否正常使用运作?如果安装不使用设备,等于浪费国家财产!负责管辖交警大队,为何没有加强巡逻执法?领导工作的管理也存在很严重问题,每次致电六分局三大队,临时管理一下,过后极少看到他们巡逻该路段执法,存在严重管理不到位的问题。乱停乱放影响成都市容风貌,该路段是成都风景第一道,全球旅客来市中心旅游经过机场路,来来往往旅客,机场路辅道乱停乱放车辆,很不美乐道路!加上市民每天上下班时带不便走路和骑电动车。望省政府部门和相关部门及时整改乱停乱放问题,把非机动车道监控设备正常使用抓拍乱停乱放车辆,加强交警每天巡逻执法,市民投诉问题不及时落实工作到位,也要问责管辖相关部门责任!!!谢谢!



官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2019-12-09 13:10

网友,您好!您留言反映的问题,经高新区管委会调查处理,现答复如下:
您的问题已转交管部门进行办理。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2019-12-09 16:01

您好!您所反映的问题,六分局高度重视,立即责成三大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所反映的问题属实。分局属地三大队已调整警力部署,每天安排专人在该路段进行机动车乱停放清理,每天均有非现及处罚数据。近日分局于2019年12月9日11时05分派遣属地三大队民警组织警力人员到现场对机动车乱停放查看及处置,共非现取证6辆,劝离7辆。分局属地大队将持续加强周边道路上的巡逻管理,建议您在发现机动车乱停放的情况下拨打交警六分局值班电话(87591000)及成都交警“蓉e行”平台进行网上举报,分局将及时派出警力进行处置。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>