四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 郫都区万达广场周边非机动车停放车位不足。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】郫都区万达广场周边非机动车停放车位不足。网友:匿名网友  2019-12-06 07:15 已回复

因为该区专用非机动车停车位严重缺少商户员工和顾客电动车停车成歹难题有些人就随意乱得乱放。:高铁桥下空间大可以合理利用起来,专人看守。原来有一个私人围起来的公益非机动车停车点,两个老人家专人值守,配备有灭火器,没有拉电线,已没充电充电停车只收取2元的营运成本。但因为什么安全隐患被取消了。敢问下各位领导:高铁桥下公交站,行车路上,各种车辆停放或行驶过程中的安全隐患可能比此大的太多太多了吧?能不能考虑一下附近居民和顾客的各种不便问题。停放在路边无人看守经常被盗,还影响安全,影响城市形象。此处如设有非机动车专人看守的停车场將极大的方便于民,方便于减少盗车案发率,减少了路边上的交通压力。不应以安全隐患等等搞一刀切,应该灵活变通在不影响安全的情况下合理利用方便于人民。应该向沈阳东西快速干道高架桥铁西延长段学习,纺织城,塔湾钢材市场中心段。为解决商户和顾客的停车难问题:
沈阳市公安局交通警察局铁西大队领导亲自发现了高铁桥下的空间价值。经交警队与高架桥管理部门勾通协商开发了8百个小车免费停放车位。得到了老百姓的称赞形成了标杆导向。体现了为人民服务的初心和领导部门领导的担当。经煤体发表可以在网上可查

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2019-12-09 15:28

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,区综合执法局已经在万达周边街沿人行道上设置了非机动车停车点(螺旋式非机动停车栏),由于成灌高铁设置有高铁站,若设置非机动车停车位,很容易发生火灾等安全事故。所以,只能由属地政府进行逐步规划,才能设置相应的收费的非机动车停车位。

成都市公安局郫都区公安分局
2019年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>