最新留言:153
最新回复:362
四川省 » 成都 » 简阳市 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:问政网友  2019-12-06 06:11 已回复

请问简阳东溪镇飞舟船厂门口这条国道长年堵车,又脏乱差,严重影响我简阳的城市形象,好久改造,如果要改造怎么改造,路基宽多少,谢谢!

官方回复

回复单位: 简阳市自然资源规划编制研究中心回复时间:2019-12-12 15:37

来信人:
您好,谢谢你的来信!你所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核查,放生坝片区321国道改造项目已纳入简阳市放生坝一级土地整理项目,改造后路基宽度为40m,具体实施时间尚未确定。



简阳市自然资源规划编制研究中心
2019年12月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载