四川省 » 成都市 » 青白江区委书记 » 建议605路公交车线路延长至大湾中学南
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议605路公交车线路延长至大湾中学南网友:匿名网友  2019-12-05 22:00 已回复

青巴公司领导你们好!青白江主城开通603路、607路、605路接驳地铁公交车以来,明显感觉到青白江街上的人多了,青白江比以前更有活力了,感谢你们为青白江人民做了一件实实在在的一件大好事。但由于607路公交线路长,间隔时间长,收车早,大部分青白江江居民还是选择603路和605路公交接驳地铁进λ成都主城工作,我是大湾中学的一名学生,经常看很多大湾中学南面和西面的居民走路去天化俱乐部公交站坐605路公交车进成都主城工作。为了方便大湾中学西、南面居民和大湾中学4000名师生的出行,建议将605路公交线路延长至大湾中学南学宛路,希望公司领导实地考察,采纳我的建议,共建更加美丽、更加繁荣的青白江而努力奋斗,谢谢!

官方回复

回复单位:青白江巴士公交有限公司回复时间:2019-12-06 16:13

来信人:
您好!感谢来话人对青白江公交事业的监督和支持。您所反映的问题,青巴公司高度重视,现将有关情况答复如下: 605路在规划路线时主要坚持大站快线的原则。尽量减少城区绕行,让青白江群众能快捷到达地铁3号线。同时青巴公司将广泛征求各方意见,科学合理优化站点来满足群众的出行需求。605路调整优化方案需上报交通局,获批后,将对站点调整。

成都市青白江巴士公交有限公司
2019年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>