四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 锦江区骆家大桥限高
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】锦江区骆家大桥限高网友:匿名网友  2019-12-05 17:58 已回复

尊敬的领导好:我是天府新区新兴镇的村民,511公交车是我们新兴镇唯一一趟直接通往城的公交车,由于罗家大桥高速限高问题,大公交车根本无法通行,只能用小型车辆,每次等公交车30分钟一趟,由于公交小,拥挤,根本无法满足需求,建议:高架桥修一下,每年夏天这个地方洪灾,外面的车与人无法回家,桥对面的无法出来,建议彻底体察民情,解决民生问题,新兴镇说需要给锦江区反馈。这个属于锦江地界



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-12-10 14:28

您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成住建交局调查处理,现将有关情况回复如下:
1.关于新兴路不满足大公交车通行的问题。新兴路下穿一绕高速,超高货车多次剐蹭绕城涵洞,存在严重的安全隐患,按照《公路安全条例》相关规定,必须设置限高装置。
2.关于新兴路下穿积水的问题。2019年住建交局已针对新兴路下穿积水点位进行了专项整治,包括增设雨水井、水篦子、疏通排水管道等措施,目前已完工。
3.通过电话沟通,您提出的改造新兴路,提高该路段道路等级的建议,住建交局高度重视,结合新机场高速的建设,住建交局计划将此建议报市级主管部门统筹实施。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>