最新留言:467
最新回复:660
四川省 » 成都 » 金堂县 » 华尔兹广场隔壁施工投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】华尔兹广场隔壁施工投诉网友:匿名网友  2019-12-05 09:31 已回复

您好书记 我是华尔兹广场的住户 每天早上 7点就开始施工 很吵很吵很吵 我希望能稍稍晚一点

官方回复

回复单位:金堂县生态环境局回复时间:2019-12-09 16:58

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题县生态环境局高度重视,现回复如下:
经查,金堂县赵镇街道华尔兹广场隔壁工地是由成都建工集团有限公司承建的金堂46亩地项目。该项目暂未确定项目名称,在进行地基打桩施工作业时对周边住户产生了一定的噪声影响,群众反映情况基本属实。
二、处理情况及下一步工作
2019年12月9日,执法人员行政约见了项目施工方负责人,要求施工方合理安排施工时间,如未经住建部门审核夜间施工许可,禁止夜间(22:00- 6:00)施工。 因工地距离周边小区较近,建议施工方尽量在早上7点以后开工,午间(12:00 14:00)暂停强噪声施工作业;
下一步我局将联合县住建局、县综合执法局等部门对辖区内各施工工地开展联合执法检查,合力为群众营造良好的生活环境。
三、回复情况
2019年12月9日,执法人员电话联系来信人,告知调查处理的相关情况,来信人表示理解。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载