四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 拆迁安置咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁安置咨询网友:jason_zhuang  2019-12-04 15:24 已回复

尊敬的领导:

我是天彭镇先锋社区村民,我家于2012年拆迁,到现在还没安置,请问:1、体育公园旁的安澜安置点什么时候能交付?2、我们家未分户,户主是我父亲,在交付房时,能不能把不动产登记在我的名下?需要哪些手续?3、如果超出每人35个平方的面积,需要补的钱能不能取住房公积金?需要哪些手续?

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2019-12-10 09:45

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,来话人反映安澜安置点即丽景小区1期安置点,房屋已建设完成,预计全面交予天彭街道办后进行安置分配时间是2019年12月底;关于房屋产权登记问题,按照相关规定,只要是享受了房屋分配的人员均可以进行房屋初始登记。


2019年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>