四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 高新西区天勤路乱停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】高新西区天勤路乱停车网友:匿名网友  2019-12-04 11:46 已回复

高新西区天勤路单边有三条车道,靠近铺面的设置了一条道作为划线停车位,还有两条车道是行车通道,但是在下午六点左右,路上停车位停满了,还是有很多车辆违章停车,停在未划停车位区域,导致单边可通行的两条车道只有一条用来车辆通行,这条道路是在小区中间,人来人往,对于安全性有很大影响,希望能帮忙解决一下,谢谢

官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2019-12-05 09:27

网友,您好!您留言反映的问题,经高新区管委会调查处理,现答复如下:
您反映的问题已交由交管部门进行办理。

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2019-12-09 10:24

网友:您好!您所反映的问题,分局高度重视,立即责成五大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所反映的问题基本属实。分局已于2019年12月4日15时30分派遣属地五大队民警张雪虎到达天勤路。经调查,该处因临近菜市场,高峰时段居民下班买菜时会选择将车辆停放在天勤路上,部分居民在路旁车位停满后会将车辆停放在靠右第二条机动车道上,极易造成交通拥堵。针对停放在天勤路上的机动车,民警采用非现场取证的方式进行了处置,共计对10辆违停车辆进行了取证,并劝离6辆违停机动车。今后分局将加大该路段的各类交通违法处理和交通疏导力度,并积极吸收群众建议不断优化该路段缓堵保畅。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>