四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 一环路西三段110号院是否有拆迁计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】一环路西三段110号院是否有拆迁计划网友:匿名网友  2019-12-04 11:22 已回复

想咨询一下一环路西三段110号院是否有拆迁计划,该小区在地铁5号线抚琴站门口,老旧小区影响市容,且该楼房

层高7层常不方便,且无物业无小区环境。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-12-10 15:03

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区西安路街道办事处调查:棚户区改造将根据金牛区实际情况,按照量力而行的原则分期、分批实施,目前该区域暂无改造计划。
以上情况工作人员于2019年12月6日13:45与您联系,并告知您相关处理情况,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道办事处:87774227进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>