四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 温江恒大未来城虚假宣传开盘信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】温江恒大未来城虚假宣传开盘信息网友:匿名网友  2019-12-04 10:26 已回复

温江恒大未来城,销售顾问每月都在宣传月底要开盘,到了月底后又忽然说下个月,一次又一次。刚需资格宝贵,为了买房,资金、资格早早准备好了,却一拖再拖,浪费了很多别的楼盘的机会!如果不能开盘就不要虚假宣传,耽误买房人的时间。

官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局回复时间:2019-12-06 15:43

郝先生:
您好!您反映的“恒大未来城虚假宣传”问题收悉,按照我局职能职责,对“恒大未来城虚假宣传”问题,我局高度重视,并立即安排我局执法人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局执法人员分别于2019年11月22日、11月27日前往温江区恒大未来城售楼部进行调查核实,该公司提供了营业执照、商品房预售许可证、装修施工图,就目前调查情况,暂不构成“虚假宣传”行为,请您将掌握的“虚假宣传”相关资料呈报到我局。(温江区鱼凫路140号)。
我局执法人员于2019年12月5日10时28分电话与您联系,告知上述情况。


成都市温江区市场监督管理局
2019年12月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>