四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 万人小区改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】万人小区改造网友:匿名网友  2019-12-03 18:49 已回复

请问万人小区改造还有吗,从今年五月份打围又来了一个急刹车之后就了无音讯了,这马上要看今年子就过完了,2020即将到来,万人小区的改造是否已经取消了?难道就让万人小区这样破烂不堪,脏乱差,道路堵塞的继续延续下去吗?

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2019-12-13 15:07

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,万人小区锦阳西路、锦阳东路、锦泰路等路段流动摊贩占道经营,阻碍交通、影响居民出行,11月25日,天彭街道联合市综合行政执法局对万人小区周边流动摊贩占道经营进行了集中整治,引导蔬菜、瓜果等摊贩进入东湖花园综合市场摆摊售卖,小吃等摊贩进入锦泰路旁的空地进行经营。

此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>