四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置问题网友:匿名网友  2019-12-03 14:46 已回复

尊敬的领导:

我是天彭镇先锋村村民,因彭州工业园区建设,于2012年拆迁。至今已7年多了,一直还没安置,据说是安置在体育公园旁的安澜安置点。想请问领导两件事:一、我看到那个小区已经完工,请问什么时候开始办理手续?二、我家一直未分户,共6口人,父亲是户主,在办理不动产证的时候能不能直接用我的名字办理?需要哪些手续?

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2019-12-10 09:43

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,来话人反映安澜安置点即丽景小区1期安置点,房屋已建设完成,预计全面交予天彭街道办后进行安置分配时间是2019年12月底;关于房屋产权登记问题,按照相关规定,只要是享受了房屋分配的人员均可以进行房屋初始登记。


2019年12月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>